По безвизу из Украины уехало почти 400 тысяч человек

Уходящий год навсегда отметится в истории Украины введением безвизового режима с Европейским Союзом. Напомним, что широко анонсированное и горячо ожидаемое событие произошло летом этого года. В преддверии нового 2018 года стало известно, сколько именно украинцев успели воспользоваться долгожданным безвизом.

Так, в 2017 году льготным режимом пересечения границ ЕС успели воспользоваться более 380 тысяч граждан Украины. В Госпогранслужбе нашей страны отметили, что почти 400 тысяч человек выехали за границу, воспользовавшись лишь биометрическим паспортом, не оформляя никакие другие дополнительные документы.400 тысяч человек выехали за границу, воспользовавшись лишь биометрическим паспортом

Однако, в общем, эта цифра не слишком большая. Указанное число украинцев составляют не более 4% от общего количества граждан нашей страны, выехавших в прошлом году за границу.

Напомним, что в следующем году в некоторых странах ЕС можно будет также работать по безвизу. Так, варианты работы по биометрическому паспорту доступны на нашей странице“Работа в Чехии”.