Отопительный сезон в Украине начинается: но не во всех регионах одновременно

Министерство регионального развития Украины объявило о начале отопительного сезона. Однако этот факт вовсе не означает, что в квартиры сразу начнут подавать тепло. Все будет зависеть от погодных условий.

 Правительство Украины на своем недавнем заседании приняло решение о начале отопительного сезона, который формально начался 15 октября. Эта дата, конечно же, условная, поскольку в каждой области местные власти будут принимать решение по своему усмотрению. В первую очередь, будет учитываться среднесуточная температура, которая по застаревшим, оставшимся еще со времен советской власти инструкциям, должна быть ниже +8 °С. Но каждый знает, что, если даже среднесуточная температура и выше, а идет дождь, то в квартире без отопления быстро становится сыро, холодно и неуютно.

отопительный сезон

Особенно тяжело этот период переносят маленькие дети и пожилые люди, хорошо, что есть возможность включить электронагреватели, несмотря, что счет за электроэнергию придет внушительный.

Напомним, ранее сообщалось, что жильцы многоквартирных домов, имеющие задолженность перед ОСМД, могут ее отработать. Правда, согласно новой редакции правительственного постановления, исключается возможность оплаты наличными.

Источник: www.eurabota.ua

18.10.2018