Открытая Чехия: новости говорят о том, что ВНЖ будут давать в обмен на инвестиции

В Чехии готовят новый законопроект, который предполагает предоставление вида на жительства иностранным гражданам в обмен на инвестиции в местную экономику.

Проект был представлен Министерством промышленности и торговли Чехии, новости от которого уже успели взволновать многих потенциальных мигрантов.

336635_svetik_3

Если к представленному законопроекту не возникнуть претензии, то его положения могут вступить в силу уже в августе этого года.

Так, чешские власти предложили новую стратегию, предполагающую предоставлять вид на жительство сроком до 2 лет иностранным гражданам, согласным инвестировать в экономику страны не менее 75 миллион крон (6,4 миллионов долларов). Кроме того, подобному инвестору нужно будет создать в Чехии не менее 20 рабочих мест.

Напомним, что об упрощении условий миграции поступают новости и из других стран, например из Израиля. Подбробнее об этом можно узнать в нашей статье «Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям».

Планируется, что для предоставления ВНЖ иностранцу нужно будет представить чешским властям реальный бизнес план, который будет отличаться высокой вероятностью его реализации и соответствовать особенностям местного рынка и ведения бизнеса.

Предполагается, что приемом предложений от иностранных инвесторов будет заниматься Министерство промышленности, а окончательное решение о предоставлении ВНЖ возьмет на себя местное МВД.

Читайте также:

1.Стали известны новости: последние россияне свободно ходят по стране, так как Украина обяжет граждан РФ отчитываться о перемещениях

2.Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев

3.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

4.Последние новости из Европы говорят лишь об изменении миграционной системы в Швеции

5.Открытая Австралия: эмиграция в страну станет еще проще