Основная миссия Американской Службы по вопросам иммиграции существенно откорректирована

Корректировка заданий Американской Службы по вопросам иммиграции по всей вероятности может означать очередной шаг властей сделать политику в отношении иммигрантов более жесткой, сообщает thehill.com.

Американская Служба по вопросам иммиграции

Из документа, который определяет основные задачи ведомства удалена часть текста, где рассказывается о том, что Соединенные Штаты Америки – это нация людей иммигрировавших из других стран.

В варианте документа, который был до 22 февраля этого года, до внесения изменений, было написано о том, что Служба «обеспечивает определение Америки как нации иммигрантов, предоставляя точную и полезную информацию нашим клиентам».

Кроме этого для людей, которые приезжали в страну предоставлялись иммиграционные и гражданские льготы, чтобы новые члены американского общества осознанно подходили к пониманию своего гражданства, обеспечивая целостность иммиграционной системы. В новой редакции миссии Службы, которую озвучил директор по делам гражданства и иммиграции США Фрэнсис Сиссна, формулировка основных задач ведомства выглядит по другому: «USCIS управляет законной иммиграционной системой страны, защищая ее целостность, и обещает эффективно и справедливо рассматривать просьбы об иммиграционных льготах, защищая американцев, обеспечивая интересы родины и соблюдая наши ценности».

Руководство USCIS подчеркивает, что в обновленной формулировке миссии выделяются такие основные приоритеты деятельности, как «справедливость, законность и эффективность».

Источник www.eurabota.ua