Одним Brexit принесет проблемы, а другим – новые рабочие места

Европейские экономические эксперты спрогнозировали десятки тысяч новых рабочих мест в Париже и в целом по Франции в связи с выходом Великобритании из ЕС.

Рабочие места фото

На протяжении длительного времени Лондон был главным финансовым центром объединенной Европы. Но, поскольку через считанные месяцы Соединенное Королевство выйдет из состава Евросоюза, экономические аналитики прогнозируют, что банки и страховые компании начнут уходить из Британии, организовывая офисы в других странах Европы.

Недавно принятое новое трудовое законодательство по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона, который перед тем как баллотироваться на высшую государственную должность, работал инвестиционным банкиром Ротшильда, делает Францию более привлекательной для международных инвесторов.

В ближайшее время, как минимум 3,5 тысяч новых рабочих мест появятся в финансовом секторе Парижа, переместившись из Лондона, а это в свою очередь создаст во Франции дополнительные 20 тысяч сопряженных рабочих мест.

По данным британских СМИ, крупнейшие инвестиционные компании уже начали планировать перенос своих офисов из Лондона, а также ведущие фирм в других секторах экономики.

Конечно, без конкуренции здесь не обойдется, также на роль нового финансового центра претендуют немецкий Франкфурт, голландский Амстердам, ирландский Дублин.

Источник: www.eurabota.ua