Новости в Канаде говорят только о том, что в стране смягчат правила получения гражданства

В Канаде намерены упростить правила получения гражданства. Так, в парламенте страны подготовили новый проект закона, призванный смягчить правила получения подданства страны иностранными гражданами. Кроме того, канадцам дадут возможность отказаться от своего паспорта через суд.

Информация официально подтвердил министр по министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады Ахмед Хуссейн. Так, он заявил, что правительство страны намерено принять изменения в поправки к законопроекту о гражданстве, которые были накануне предложены Сенатом страны.

канадский-паспорт

Законопроект получил название С-8, а его целью названа отмена поправок, ранее принятых предыдущим правительством Канады, отличающегося более консервативными взглядами.

Подробнее об упрощении жизни и работы иностранцев в Канаде, мы уже рассказывали в нашем ПРЕДИДУЩЕМ материале.

Среди прочего, предлагается упросить процесс получения подданства страны для детей, родители которых не являются канадцами.

Кроме того, тест на знание языка и истории Канады, обязательных для всех кто хочет получит гражданство, теперь разрешат сдавать подросткам и пожилым людям в возрасте от 14 до 64 лет.

Также будет сокращена продолжительность времени пребывания в Канаде, которое необходимо иностранцу для того, чтобы претендовать на получение гражданства.

Читайте также:

1.Топ-7 стран для украинцев

2.Новый закон Трампа может оставить украинских IT-специалистов без работы в США

3.Американское посольство отказывает в выдаче виз половине украинцев

4.Болгария отказалась выдавать долгосрочные визы одиноким мужчинам

5.Проблемы и страхи эмиграции