Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям

Парламент  принял «Закон о загранпаспортах». Об этом говорят все новости в Израиле сегодня.

Так, Кнессет официально разрешил предоставлять гражданство всем новоприбывшим в страну представителям еврейской национальности.

Решение об автоматической выдаче репатриантам израильских паспортов было принято 26 июня.

darkon

Напомним, что ранее эмигрантам приходилось находиться на испытательном сроке в один год даже доказав свое еврейское происхождение.

Кроме того, парламент запретил Министерству внутренних дел отказывать в получении гражданства новому репатрианту, претендующему на паспорт в соответствии с Законом о возвращении. Теперь чиновники не могут отказать в гражданстве, ссылаясь на то, что репатриант не укоренился в стране.

Новый закон вступит в силу спустя 30 дней после принятия. Кроме того, его действие распространится и на тех, кто стал репатриантом до момента его принятия.

Напомним, что из Одессы в Тель-Авив запустили прямые авиарейсы. Узнайте об этом подробнее в нашей статье «Доступны рейсы Одесса-Тель-Авив: самолет сделает Израиль еще ближе.

 

Отметим, что теперь новые граждане Израиля смогут же сразу оформлять заграничные паспорта, хотя ранее для этого им нужно было прожить на территории страны один год.

Эксперты крайне позитивно оценивают принятый Кнессетом закон, так как он уравнивает в правах новых репатриантов с другими гражданами страны.

Читайте также:

1.Новости в Польше говорят только о том, что для украинцев изменили правила трудоустройства

2.Новости Украины за последний час: Китай и Украины обсудили условия безвиза

3.Новости в Америке шокируют информацией о том, что нелегалов будут разлучать с детьми

4.Германия сегодня вновь вводит приграничный контроль

5.Новости Украины сейчас говорят только о возможности введения безвизового режима с РФ