Новости Украины за последний час говорят о том, что Польша ограничит въезд в Украину автомобилей с иностранной регистрацией

Правительство Польши намерено ввести ограничение на импорт автомобилей в Украину. Это связано с трудностями с пограничным движением и значительным увеличением срока продолжительности ожидания на пунктах контроля на границах.

image29831717_3a91628be2ee2f66005e39dc66d5de29

Новости Украины за последний час говорят о том, что значительное скопление авто на всех участках государственной границы между Украиной и Польшей связано с тем, что согласно отечественному законодательству, украинцы, владеющие авто на иностранных номерах, должны пересекать границу не реже, чем раз в 5 дней.

В официальном сообщении Министерства финансов Польши указано, что введение ограничения на экспорт авто в Украину связано с тем, что масштабы очередей на украино-польской границе поражают. Так, в течении года авто украинских владельцев под иностранным номерами пересекают границу, минимум, 4,5 миллионов раз.

Подробнее о том, что украинские водители могут получить права международного образца, мы рассказывали в ЭТОЙ СТАТЬЕ.

Столь огромное количество авто, вынужденных пересекать границу раз в 5 дней, естественно приводят к возникновению огромных очередей на пунктах гос.контроля и значительно усложняют работу всей системы пограниченого движения.

Напомним, что украинцы массово приобретают авто на иностранных номерах ради экономии. Так, машина, зарегистрированная в другой стране, обойдется в разы дешевле, чем в Украине. Кроме того, такая схема позволяет обойти необходимость оплаты различных налогов и сборов.

Читайте также: 

1.Правительство построит за венгерские деньги новую дорогу для того, чтобы украинцам было удобнее выезжать на работу за границей

 

 2.Стало известно, в какие страны на работу за границей украинцы уезжают чаще всего

3.На границах с ЕС повышены меры предосторожности и украинцам стоит готовиться к очередям и тщательным проверкам

4.В Украине вновь начали работать польские консульства

5.Пересечь границу на авто стало еще дороже