Новости про безвиз: Евросоюз посетили более 160 тысяч украинцев

По состоянию на 4 августа 2017 года безвизовым режимом со странами Европейского Союза успели воспользоваться более 160 тысяч граждан Украины.

Новости про безвиз и количество украинцев, посетивших Евросоюз, были озвучены ранее на этой неделе.

270727-e1489328006263

Так, в пресс-службе Государственной пограничной службы страны заявили, что на пунках пропуска через границу практически отсутствуют очереди.

Ранее мы сообщали, что по безвизу украинцу могут не только путешествовать по ЕС, но и работать. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Безвизовые страны для украинцев стали еще привлекательнее: Венгрия разрешила работать по безвизу».

С 11 июня (именно тогда безвиз вступил в силу) более 162 тысяч украинцев пересекли границу и отправились в ЕС, воспользовавшись биометрическими паспортами.

За указанный период отказано во въезде было лишь 55 гражданам Украины. Во всех случаях для этого были серьезные причины. Так, 18 украинцам отказали по причинам превышения сроков пребывания. Еще 37 человек не смогли попасть в ЕС, из-за того, что не сумели доказать пограничникам цели своих поездок.

Отдельно отметим, что в Госпогранслужбе не заметили резкого увеличения числа граждан, выезжающих из Украины в ЕС по биометрическим паспортам.

Читайте также:

1.Лоукостер Aer Lingus зайдет во Львовский аэропорт

2.Ажиотаж получить биометрический паспорт: безвиз заставил украинцев выстроится в километровые очереди

3.Новости ОАЭ: гражданство, выдача виз и система услуг станут полностью электронными

4.Новости из Америки шокируют тем, что Трамп хочет отменить лотерею на Green Card

5.Прекрасные новости свежие: Украина станет ближе к Европе благодаря новым автобусам