Новости Канады: в стране запущена новая миграционная программа

Из Канады пришли приятные новости. Так, провинция Онтарио объявила о начале реализации новый миграционной программы, названной Employer Job Offer In-Demand Skills Stream.

Инициатива была запущена 16 августа и направлена на привлечение в регион представителей специальностей, пользующихся высоким спросом.

Toronto_from_Harbour

Отметим, что программа Employer Job Offer In-Demand Skills Stream является частью другого, более масштабного проекта — Ontario Immigrant Nominee Program (OINP).

Напомним, что данная программа позволяет властям провинции Онтарио самостоятельно выбирать людей, которые получат право миграции в Канаду на основе определенных критериев.

В настоящий момент в провинции нужны специалисты в области сельского хозяйства и строительства.

Поучаствовать в миграционной программе Employer Job Offer In-Demand Skills Stream лишь те иностранцы, которые соответствуют требованиям канадского правительства и уже получили приглашение на работу от местного работодателя.

Напомним, что у украинцев теперь больше возможностей эмигрировать за границу. Подробнее об этом мы сообщали в нашем материале «Чехия объявила приятные новости: в стране в два раза увеличат количество выдачи разрешений на работу для украинцев».

Кроме того, для участия в программе понадобится заполненная и подписанная форма работодателя (Employer Form).

Так, от эмигрантов потребуют предъявить рабочее предложение о полной занятости, предполагающее получение предложения на работу без даты окончания. Также эмигранту нужно будет доказать, что он отработал 1560 оплачиваемых часов в течении года.

Для участия в программе необходимо получить предложение на работу по одной из следующих специальностей:

— установщик;

— оператор тяжелого оборудования;

— сельскохозяйственный разнорабочий;

— работник в питомник или в теплицу;

— работник на сбор урожая;

— разнорабочий;

— мясник;

— фасовщик мясной продукции.

Отметим, что участники программы Employer Job Offer In-Demand Skills Stream, а также члены их семей получат право получения статуса постоянного резидента Канады.

Читайте также:

1.Катар упросил визовый режим для украинцев

2.Открытая Италия: авиабилеты на дешевые авиалинии можно купить в аэропорту Львова, — в страну приходит дешевая авиакомпания

3.В Украине вводится ID-карта: Гройсман заявил, что паспорт будет с электронной подписью

4.Новости про безвиз: Евросоюз посетили более 160 тысяч украинцев

5.Ажиотаж получить биометрический паспорт: безвиз заставил украинцев выстроится в километровые очереди