Новости из Америки шокируют тем, что Трамп хочет отменить лотерею на Green Card

Администрация президента США Дональда Трампа продолжает политику по ужесточению миграционной политики. Об этом новости из Америки говорят прямо сейчас.

Так, вслед за запретом на въезд в США для граждан семи арабских стран, Трамп намерен отменить лотерею на получения вида на жительство лотерею на получение вида на жительство Green Card.

Вместо традиционной «зеленой карты» Трамп предлагает создать новую систему, предполагающую выдачу рабочих виз в соответствии с квалификацией потенциального мигранта.

uzn_1459175353

Поддержанный Трампом законопроект назван RAISE и предполагает отмену традиционной визовой лотереи.

Законопроект был представлен сенаторами от республиканской партии Дэвидом Пердью и Томом Коттоном. Так, законодатели предлагают ликвидировать традиционную систему лотерей и ввести новую. В скором времени потенциальным мигрантам могут насчитывать балы за их квалификацию. Известно, что крайне много баллов предлагают начислять за хорошее знание английского языка и истории США.

Отметим, что ранее мы сообшали о либерализации визовой политики в стране. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Открытая Америка: новости говорят, что власти выдадут дополнительных 15 тысяч виз для сезонных работников».

Кроме того, сенаторы предлагают отменить упрощенную систему переселения в США старших родственников мигрантов, однако оставить преимущества для их детей, а также партнеров.
Если законопроект будет принят, то эмиграция в США «рухнет» на 41% и продолжит падение до 50% на протяжении десятилетия.

Напомним, что ранее по результатам лотереи Green Card право на проживание и работу в США получали до 50 тысяч иностранцев в год.

Читайте также:

1.Новости Чехии удивили тем, что на работу наберут еще больше украинцев

2.МИД сообщил приятные новости: украинских консульств за рубежом станет больше

3.Безвизовый режим — не все,поскольку Украина хочет вступить в Шенген

4.Приятные новости: Польша начала больше платить украинским мигрантам

5.Безвизовые страны для украинцев стали еще привлекательнее: Венгрия разрешила работать по безвизу