Новости Британии не радуют, так как британские визы останутся недоступными для украинцев

Украинские власти заявили, что британские визы так и останутся для граждан страны крайне тяжелыми в оформлении. 

Неприятные новости Британии подтвердила Вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

1923669

Кроме того, украинская чиновница добавила, что считает британскую визовую политику откровенно «странной».

Так, вице-премьер намерена поднять вопрос об упрощении визовой системы для граждан Украины на ближайших переговорах с представителями МИД Британии.

Узнать еще больше о визовой политики той или иной страны, вы всегда сможете на нашем сайте. К примере, можно ознакомится с материалом «В США отменена программа DACA, так как Трамп не намерен поддерживать молодых мигрантов».

Напомним, что в Украине работает посольство Соединенного Королевства, однако при нем отсутствуют так называемые визовые офицеры. Из-за сложившейся ситуации, все документы на получение визы, предоставляемые гражданами нашей страны, отправляются на оформление в Великобританию, что занимает крайне много времени и стоит не дешево.

Задержки в получении визы случаются крайне часто, из-за чего украинцы теряют возможность воспользоваться забронированными билетами и номерами в отелях. Также часто срываются туристические и бизнес-поездки.

Украинские власти понимают, что граждане страны страдают от сложившейся ситуации и стараются исправить ее. Однако, дипломаты понимают, что улучшение визовой системы для Украины не является приоритетом для официального Лондона, из-за чего ускорения получения британских виз украинцам в ближайшее время ожидать не стоит.

Читайте также:

1.Свежие новости из Америки: эмиграция в США будет проходить по специальным пособиям

2.Свежие новости США: беженцы-украинцы стали второй по численности группой мигрантов

3.Польские новости говорят только о том, что биометрический паспорт даст право получить официальную работу в стране

4.Порошенко подписал закон про биометрический контроль, из-за которого Кабмин в замешательстве, а Россия пришла в бешенство

5.Трамп сделал получение визы в США еще сложнее