«Ночь театров» будет проведена в Чехии

Приобщиться к высокому театральному искусству через два месяца, 17 ноября, смогут местные жители и многочисленные туристы приезжающие в Чехию, причем денег за это платить не нужно.

Акция, которая организовывается в Чехии уже шестой год подряд, называется «Ночь театров», она является частью большого европейского проекта European Theatre Night. В эту ночь в стране одновременно будут проходить спектакли в более чем 130 театрах. Среди городов-участников: Прага, Брно, Карловы Вары, Оломоуц, Острава, Пльзень и другие.

После того, как посетители театров посмотрят спектакль, для них будут проводиться специально организованные экскурсии за театральными кулисами, позднее вечерние время придаст им дополнительный интерес и шарм.

Также на гостей будут ждать разнообразные лекции, мастер-классы и творческие конкурсы. Каждый из театров подготовил собственную культурную программу для разных возрастных групп.

Напомним, что похожая акция проходила в Чехии 25 августа, она называлась «Ночь замков», все желающие смогли бесплатно посетить самые знаменитые чешские замки.