Низкий уровень безработицы радует не только финнов

Финляндия – страна, которую многие украинцы рассматривают с точки зрения возможности поехать заработать, тем более, что хорошая зарплата, по сравнению с уровнем оплаты труда в Украине, дает возможность привезти отличные деньги для пополнения семейного бюджета.

Каждый желающий может найти для себя вакансию, подходящую по характеру и по оплате. Количество новых рабочих мест растет еще и потому, что наблюдается уверенное падение уровня безработицы на протяжении нескольких последних лет.

 уровнь безработицы в Финляндии падаетСтатистическое управление Финляндии опубликовало данные за октябрь, которые показывают, что по сравнению с прошлым 2016 годом, число безработных сократилось на 20 000 человек и составило в этом году 197 000 или 7,3% от трудоспособного населения страны. В то же время уровень занятости увеличился по сравнению с октябрем предыдущего года, и в настоящее время составляет 70%, а в прошлом году он составлял 67,4%.

Люди, которые решили выбрать для себя Финляндию, как страну для трудоустройства, всю необходимую информацию могут прочитать на www.eurabota.ua.