Низкий уровень безработицы – большие возможности устроится на работу иностранным специалистам

Самая привлекательная для работы страна Балтии – это Эстония. По данным местного агентства по трудоустройству, безработица здесь намного ниже, чем в Литве и Латвии, а это открывает больше возможностей для тех украинцев, которые, воспользовавшись услугами портала www.eurabota.ua, нашли для себя подходящую вакансию с достойной оплатой и приемлемыми условиями труда.

Одной из причин того, что в Эстонии наблюдается сравнительно низкий уровень безработицы является как раз то, что в страну приезжает много иностранных специалистов. specialistБольшая гибкость рынка труда позволяет привлекать работников разных направлений и квалификаций. Не в последнюю очередь такая ситуация наблюдается после кардинальной реформы трудового законодательства Эстонии.

Среди самых востребованных профессий на местном рынке труда – это специалисты в сфере обслуживания, ведь две трети занятого населения трудится именно в этом секторе экономики. В промышленном секторе, который популярный среди приезжих из других стран, заняты чуть меньше трети работников.