Нидерланды: гарантия хорошей заработной платы для украинских работников

Шестая экономика в Европейском Союзе, Нидерланды – привлекательная страна для многих украинцев, которые хотят работать за границей. Здесь постоянно увеличивается количество вакансий, на которые местные работодатели охотно принимают специалистов из третьих стран, в том числе из Украины.

Уровень безработицы в этой стране один из самых низких в Европейском Союзе, и составил в 2017 году всего 5,5%. Этот показатель указывает на то, что количество вакансий, на которые могут претендовать украинские специалисты с каждым годом будет только увеличиваться.

отрасли для трудоустройства в Нидерландах сельскохозяйственное производство и высокие технологии

Две самые перспективные отрасли для трудоустройства в Нидерландах – сельскохозяйственное производство и высокие технологии. Спрос на работников в этих секторах экономики только растет.

Украинцев, безусловно, порадует и уровень зарплат, например, за сбор клубники, фруктов и овощей платят до 2 000 евро в месяц, а для квалифицированных специалистов уровень оплаты труда устанавливают каждый год. В 2017 году в среднем он составил около 4 000 евро в месяц. Полезную и подробную информацию о вакансиях в Нидерландах можно найти на www.eurabota.ua.