Нехватку водителей в Словакии будут решать нанимая иностранных сотрудников

В этом году в Словакии наблюдается острая нехватка водителей для автобусов и грузовиков. Пассажиры и экспедиторы, а также городские транспортные компании серьезно озабочены этой проблемой. Например, в автобусной компании Arriva не хватает около 90 водителей.в автобусной компании Arriva не хватает около 90 водителей Наиболее остро эта проблема проявилась в самоуправляющихся регионах Нитра и Трнава, что потребовало перевода нескольких водителей с севера и востока Словакии.

Транспортная группа хочет решить эту ситуацию, наняв водителей из-за рубежа, а также постепенно увеличивая заработную плату, которая в этом году уже выросла на 4%. Arriva хочет нанять водителей в пригородных и городских автобусах, например, из Украины. Она уже начала предоставлять необходимую работу и другие соответствующие разрешения. Автоперевозчики уже давно требуют установить минимальный возраст для водителей автобусов с нынешних двадцати четырех до двадцати одного года, а для водителей грузовиков с 21 до 18 лет.

Эта новость будет интересна тем украинским водителям, которые хотят поехать на работу за границу. Подробности трудоустройства в Словакии читайте на www.eurabota.ua.