Не все работодатели Великобритании готовы полностью платить минимальную зарплату своим работникам

На протяжении прошлого года было предоставлено около 5 тысяч претензий против фирм, которые не выплатили юридический минимум своим сотрудникам

Розничные операторы наряду с гостиничным бизнесом, социальной защитой и производственными отраслями являются одними из самых заядлых неплательщиков, когда речь идет о национальной минимальной заработной платы.

жителям британии не выплачен юридический минимум

Число сообщений о недовольстве среди работников по подозрению в невыплате национальной минимальной заработной платы удвоилось в 2017 году, поскольку растущее число работников попало в его сферу.

Введение национальной заработной платы в 2016 году повысило зарплату с 6,70 до 7,20 фунтов стерлингов в час для сотрудников в возрасте 25 лет и старше, увеличившись в прошлом году до 7,50 фунтов стерлингов и, увеличив число работников, охваченных от одного миллиона до 1,6 миллиона человек. Если инфляция будет уменьшать фактическую заработную плату, то это будет учитываться в зарплате.

Другие распространенные уловки работодателей включают в себя вычитание денег из заработной платы для униформы, выплату зарплаты ученика работникам, а также неправильный учет сверхурочных.

В настоящее время могут взиматься штрафные санкции за недоплату по национальной минимальной заработной плате в размере до 200 процентов задолженности, до 200 000 фунтов стерлингов на одного работника. Потенциально более опасный для бизнеса, работодатель будет «назван и опозорен» за то, что он не смог надлежащим образом оплатить своих сотрудников.

Источник www.independent.co.uk