Настало время венгерским работодателям платить повышенные зарплаты

В 2017 году экономическая ситуация в Венгрии показала устойчивые тенденции роста, наряду с этим, работодатели давали заявки на заполнение вакансий в самых разных секторах экономики, чем воспользовалось тысячи наших соотечественников, особенно из приграничных районов Закарпатья.

повышение зарплат в ВенгрииПредседатель влиятельной организации Венгерской торгово-промышленной палаты Ласло Парраг на ежегодном собрании в канун Нового года сказал о подтверждении правильности прогнозов экспертов палаты. В качестве примера он упомянул, что в этом году прогнозируемый рост экономики на 4% будет достигнут, и в 2018 году экономическое развитие также должно проявить устойчивые тенденции к росту. Он утверждает, что хорошее состояние бюджета позволит государству выделить больше финансовых средств для того, чтобы существенно поднять уровень заработной платы для трудящихся.

Также правительство приняло несколько предложений экспертов торгово-промышленной палаты, таких как оптимизация налогообложения для малого бизнеса, которое имело позитивное влияние на развитие и увеличение числа новых рабочих мест.