На рынке труда Латвии более 11 000 вакансий

Государственное агентство занятости Латвии ведет постоянный мониторинг и учет вакансий, которые есть на рынке труда. По состоянию на октябрь 2017 года в этой Балтийской стране насчитывалось более 11 000 вакансий. Если сравнить с данными за соответствующий период 2016 года, то статистика показывает, что число вакансий за год выросло приблизительно вдвое.

бетонщик в ЛатвииЗа три квартала 2017 года латвийские работодатели зарегистрировали более 55 000 вакансий. Наиболее востребованными профессиями в Латвии на сегодняшний день являются: бетонщик, плотник, повар, водитель и подсобный рабочий.

Представитель ведомства Лелде Кикуте пояснила, что в разряд дефицитных специальностей входят только рабочие профессии, а квалифицированным специалистам с высшим образованием, кроме некоторых популярных специальностей, трудоустроиться проблематично.

Сложившаяся ситуация с нехваткой рабочих в Латвии, дает возможность гражданам Украины, которые хотят работать в этой стране, легко найти себе подходящую вакансию. Всю необходимую информацию можно найти на www.eurabota.ua