На каких должностях украинцы зарабатывают в Польше 21 злотый в час? Пятерка профессий с высокими зарплатами

Рабочий на складе, рабочий в магазине, машинист, сварщик и слесарь — это профессии, на которые ищут украинцев чаще всего компании в Польше. Согласно списку TOP5, подготовленному Службой персонала.

Сварщик может рассчитывать на 21 злотый в час, в то время как сотрудник магазина будет зарабатывать в среднем от 10,5 злотых до 12,25 злотых за час. Работодатели столкнулись с проблемой найма на работу работников более низкого уровня, особенно когда они ищут людей с профессиональным образованием, которых им просто не хватает. В этой ситуации работодатели принимают на работу граждан из соседних стран, что является лучшей альтернативой, особенно когда они квалифицированы. Более того, работодатели готовы платить работникам из Украины аналогичные ставки, как и полякам. Рабочий в промышленной среде будет зарабатывать до 18 злотых за час, а сварщик даже до 21 PLN, говорит Кшиштоф Инглот, президент службы персонала.

рабочий в промышленной среде

Рабочий

44% работодателей, ищут людей для работы на производстве. Как правило, предлагаемые ставки от 9,7 злотых до 11 злотых за час.

По данным газеты Pracownik в первой половине 2017 года в Польше над 181 инвестиционным проектом на сумму более 6 миллиардов евро работало 2 миллиарда рабочих, это намного больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате растет и спрос на рабочих, среди которых все больше и больше украинцев.

Работник склада

Рабочие места для сотрудников склада составляют 14% всех объявлений службы персонала. Как правило, эти виды рабочих мест оплачиваются между 10,5 и 10,25 злотых в час. Как и в случае с производством, рынок складской и промышленной недвижимости в Польше быстро растет. Согласно докладу Savills, только в первой половине 2017 года было занято в этой среде около 800 000 человек. Это означает увеличение на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рынок также стимулирует динамичный рост сектора электронной коммерции, который требует как складских, так и логистических услуг. В результате возникает не только растущий спрос на персонал, но и нехватка персонала.

 

Машинист, сварщик и слесарь

Каждый пятый работодатель, работающий с Personnel Service, хочет нанять людей из Украины с профессиональным образованием. В основном это касается операторов машин, которые ищут 12% работодателей, сварщиков (5%) и монтажников (3%). Именно в этих профессиях также предлагаются самые высокие показатели — оператор может заработать от 10 до 13 злотых в час, сварщик от 18,5 до 21 злотых в час, а слесарь в тяжелой промышленности — с 13,5 до 18 злотых в час , Такой высокий спрос в этой категории профессий является результатом разрыва, который появился на польском рынке труда.

Работников с такими полномочиями недостаточно, поэтому польские работодатели обращаются к рабочим из Украины.

Если Вы нашли профессию, которая Вам по душе из списка, предоставленного выше, тогда не думайте, не теряйте времени заполняйте резюме на сайте www.eurabota.ua польские работодатели нуждаются в Вас.