Милан и Львов соединены новым авиамаршрутом

20 октября в аэропорту Львова приземлился первый рейс из Милана (Бергамо). Итальянская низкобюджетная авиакомпания Ernest Airlines начала полеты по новому маршруту, который соединяет Украину и Италию.

авиакомпания Ernest Airlines начала полеты по новому маршруту Милан Львов

Милан находится на севере Италии, который является самой развитой частью страны, здесь самый высокий уровень заработной платы. Поэтому здесь работают много украинцев, в том числе они могли найти для себя подходящие вакансии на https://www.eurabota.ua/jobs-in/italy/jobs-offered.

«Мы выбрали Милан, потому что это финансовая столица Италии. И в этом городе проживает больше всего украинцев», — рассказал Представитель Ernest Airlines Шеди Эл Таннир. Он добавил, что только за первые сутки после того, как была открыта продажа билетов, было куплено 400 штук.

Рейсы из Львова авиакомпания будет выполнять по пятницам и воскресеньям, а с ноября планируется увеличить количество рейсов до трех раз в неделю. Ориентировочная цена за билет — 60 евро.

На этом авиаперевозчик останавливаться не собирается. С начала декабря планируются полеты по маршруту Киев-Милан. Пока у перевозчика всего два самолета, но к лету следующего года компания расширит свой флот до восьми, пополнив его самолетами Airbus А320.