Международный аэропорт «Киев» принимает все больше пассажиров

По итогам пяти месяцев 2018 года международный аэропорт «Киев» имени Сикорского обслужил 857 тысяч пассажиров.

Аэропорт фото

Последние несколько лет пассажиропоток международного аэропорта «Киев» имени Игоря Сикорского стабильно растет, причем показатели превышают самые смелые прогнозы экспертов. Согласно отчету за январь-май этого зафиксирован очень большой рост числа пассажиров как на внутренних, так и на международных рейсах.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пассажиропоток на международных линиях за пять месяцев 2018 года составил 824 тысячи человек, а на внутренних – почти 33 тысячи. По сравнению с аналогичным периодом прошлого 2017 года, пассажиропоток за пять месяцев вырос на 69%.

Основным фактором такого существенного увеличения числа пассажиров является постоянное открытие новых рейсов, которые связывают Украину со многими странами Европы и всего мира. Если за январь-май 2017 года было выполнено около 7,5 тысяч рейсов, то в этом году – 10,5 тысяч рейсов, что на 41% больше.

Показатели мая впечатляют: обслужено 223 тысяч пассажиров, это в два с половиной раза больше, чем в мае прошлого года. В другие страны и обратно путешествовали 223 тысячи человек, а внутри Украины услугами авиаперевозчиков воспользовались 7,5 тысяч.

Среди наиболее популярных городов оказались: Анталия, Анкара, Варшава, Рим, Одесса и Львов.

Источник: www.eurabota.ua