МАУ не верит в создание украинского лоукостера

В Украине активно обсуждается идея создания первого лоукоста. Так, крупнейший авиаперевозчик – Международные авиалинии Украины, скептически отнесся к идее создания первых бюджетных авиалиний. Представители МАУ уверены, что украинский лоукост – обречен на провал. Также сотрудники крупнейшей авиакомпании Украины уверены, что создать бюджетного перевозчика в Украине в ближайшие годы попросту невозможно.

глава МАУ Юрий Мирошников: идея создания первого украинского лоукоста несостоятельна по многим причинам

Так, глава МАУ Юрий Мирошников заявил, что идея создания первого украинского лоукоста несостоятельна по многим причинам. Так, в Украине отсутствуют два условия, которые крайне важны для существования бюджетных авиалиний – отсутствие доступа к доступным кредитам под низкий процент, а также низкий уровень покупательской способности населения.

Напомним, что планы по созданию первого отечественного лоукостера были озвучены на минувшей неделе министром инфраструктуры Украины Владимиром Омеляном. Согласно заявлению чиновника, первый доступный перевозчик появится в нашей стране уже в следующем году.

Отметим, что если вы еще не нашли работу за границей, то сайт www.eurabota.ua, поможет вам подобрать подходящую вакансию. Отдельно советуем обратить внимание на нашу страницу “Работа в Швеции”.