Люди, которые приехали жить в США из других стран, внесли огромный вклад в развитие экономики и бизнеса

Последние заявления и решения Администрации президента Дональда Трампа о том, что нужно ужесточить политику относительно иммигрантов и людей, которые хотят приехать работать в США может опровергнуть недавно опубликованный новый доклад Центра американского предпринимательства (CAE). В документе дается глубокий и развернутый анализ роли иммигрантов и их детей из списка ведущих американских компаний Fortune 500 за 2017 год.

Из пяти сотен ведущих компаний США 43% были созданы людьми, родившимся в другой стране, и приехавшими в США жить и работать, а если повезет, то организовать транснациональные компании, приносящими в бюджет страны миллиардные доходы от налогообложения.  ведущие компании США 43% были созданы людьми, родившимся в другой странеЭти компании охватывают многие отрасли экономики, от высокотехнологичных до розничной торговли.

Одно упоминание таких гигантов, как Facebook, Apple, Ford Motor, Boeing сразу должно снимать все вопросы и сомнения власть имущих.

Кроме этого, важно понимать, что предпринимательство – это один из способов, с помощью которых иммигранты и их потомки повышают уровень экономической мощи США. Они также являются наемными работниками, потребителями и налогоплательщиками, которые способствуют экономическому росту и созданию рабочих мест в США.