Лоукостеры будут перевозить до 70 миллионов пассажиров из Украины в год

В Украине все большей популярностью пользуются бюджетные авиалинии – лоукосты. Все больше украинцев выбирают доступные авиалинии для туристических путешествий, а также для того, чтобы добраться до нового места работы.

пассажиры в самолете

Правительство Украины работает над привлечением новых лоукостеров и заявляет, что в скором времени самолеты бюджетных авиалиний будут перевозить до 70 миллионов пассажиров в год.

Отметим, что сегодня на рынке авиаперевозок ощущается огромная конкуренция. К примеру, в Китае для привлечения пилотов им были подняты зарплаты сразу же в несколько раз.

Так, министр инфраструктуры нашей страны заявил, что столь огромное количество пассажиров у лоукостеров появится не сразу, а лишь к 2030 году.

Омелян в ходе своего выступления на одной из отраслевых конференций отметил, что его ведомство ожидает от лоукостеров получения прибыли в размере 65 миллиардов в год.

В настоящий момент на самолетах лоукостеров из Украины летают всего лишь 15 миллионов пассажиров, что является достаточно низким показателем. Однако, с увеличением конкуренции на рынке авиаперевозок и падением цен на билеты, количество пассажиров может резко увеличится.

Источник агентство Укринформ.