Лоукостер Ryanair перевез миллиардного пассажира

Ирландский лоукостер Ryanair заявил об успешной перевозке своего миллиардного пассажира.

Таким образом Ryanair стал первой компанией в истории Европы, которая сумела перевезти на своих самолетах более миллиарда пассажиров.

ryanair

Напомним, что ирландский бюджетный перевозчик был создан в 1985 году. Всего за 32 года своей истории компания сумела обслужить более миллиарда клиентов из разных уголков мира.

Отметим, что лоукостер имеют свою историю работы в Украине, с подробностями которой можно ознакомися в нашей статье «Недоступный Ryanair: авиакомпания возвращает деньги за билеты (ДОКУМЕНТ)».

В последние годы Ryanair переживает настоящий расцвет и бьет рекорд за рекордом. Так, в июле этого года самолеты компании перевезли 12,6 миллионов пассажиров, что на 11% больше, чем было зафиксировано за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что данный лоукостер также планирует начать работу в Украине. Подтверждено, что с осени этого года самолеты компании будут летать из львовского аэропорта. Однако, переговоры между перевозчиком и администрацией киевского Борисполя окончили безуспешно и привели к скандалу, последствия которого обсуждают и сегодня.

Читайте также:

1.Лоукостер Aer Lingus зайдет во Львовский аэропорт

2.Прекрасные новости свежие: Украина станет ближе к Европе благодаря новым автобусам

3.Укразализныця запускает новый поезд: составов Киев-Польша станет больше

4.Шедрый Qatar Airways: акция компания позволит украинцам дешево добраться в отдаленные уголки планеты

5.Украинцы могут так и не получить дешевые авиабилеты: лоукостеры хотят не пустить в страну через суд