Лоукостер Ryanair отказался от Украины: Киев и аэропорт Борисполь отрицают свою вину

Широко анонсированное и горячо ожидаемое начало работы ирландского авиаперевозчика Ryanair в Украине – отменено. Свою вину в срыве работы лоукостера администрация «Борисполя» и мэрия Киева – категорически отрицают.

Шокирующую новость сообщили вчера в пресс-службе авиаперевозчика.

ryanair_1

В руководства Ryanair заявили, что они были вынуждены отказаться от работы в Украине, из-за того, что киевский аэропорт «Борисполь» отказался выполнять их условия, которые ранее были оговорены с Министерством инфраструктуры Украины.

Напомним, что мы регулярно сообщает о новостях авиаперевозок. К примеру, вы можете ознакомися со статьей «Лоукост авиакомпании позволили украинцам бесплатно переночевать в стамбульском отеле».

В пресс-службе Ryanair заявили, что руководство столичного Борисполя решило защитить компании, предоставляющие авиаперевозки по высоким ценам, в частности, Международные линии Украины. В лоукостере заявили, что именно администрация столичного аэропорта лишила украинцев возможности покупать авиабилеты в разные страны мира по низкой стоимости.

Кроме того, главный коммерческий директор Ryanair добавил, что Украина не готова к инвестициям от лоукостера.

Отметим, что из-за позиции столичного Борисполя компания Ryanair  отказалась и от работы в другом крупном украинском городе – Львове.

Планируется, что мощности, которые Ryanair планировали задействовать в Украине, будут переданы другим странам, в частности, Германии.

Напомним, что ранее руководство столичного Борисполя обвиняло Ryanair в том, что они выдвигают неосуществимые требования, которые противоречат украинскому законодательству.

Читайте также:

1.Последние новости: Укразализныця запустила продажу билетов в Польшу через Интернет

2.Свежие новости: Украина сегодня говорит лишь об обещанных дешевых авиарейсах

3.Дешевая авиакомпания по Европе увеличивает количество рейсов в Украину (ФОТОФАКТ)

4.Доступны рейсы Одесса-Тель-Авив: самолет сделает Израиль еще ближе

5.Новости Украины: Украина сегодня узнала о старте прямых авиарейсов в США