Лоукост близко, так как в Украину придут EasyJet, Eurowings и Ryanair

Следующий год может стать знаковым для всех украинцев, желающих пользоваться быстрыми и недорогими авиалиниями. Так, в 2018 году в стране придут, как минимум, 3 лоукоста — придут EasyJet, Eurowings и Ryanair.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

e4cce53b3571c22b91618b596bbf4af658f2eaee1

По мнению чиновника, лоукосты будут обслуживать не только украинцев, но также иностранцев, которые могут прибывать в страну, как туристы.

Кроме того, Омелян заявил, что потери от прихода лоукостеров в аэропорт «Борисполь», о которых ранее заявляло его руководство, — выдуманные.

Напомним, что добраться в Европу из Украины быстро и дешево — реально. Подробнее об этом узнаете в нашей статье «Adria Airways приходит в Украину: полеты и рейсы в Словакию станут быстрыми и дешевыми».

По мнению министра, обвинения дирекции столичного аэропорта в отношении компании Ryanair являются гиперболизированными и неоправданными. Также Омелян заметил, что каждый турист, прибывший в Украину на борту самолета лоукокоста, привозит в страну от 300 до 1000 долларов.

Напомним, что в следующем году в Борисполе начинает работать немецкий перевозчик Eurowings, который будет осуществлять рейсы в различные города Германии.

Компания Ryanair ранее планировала организовать рейсы из Киева и Львова в такие европейские города, как Стокгольм, Лондон, Берлин, Манчестер, Эйндховен и многие другие.

Читайте также:

1.Железная дорога станет удобней: добраться в Польшу и Румынию на поезде можно будет из Одессы и Львова

2.Лоукостер Air Berlin терпит банкротство

3.Авиакомпания airBaltic пришла в Украину: рейс свяжет Киев и Лиссабон

4.Катар упросил визовый режим для украинцев

5.Открытая Италия: авиабилеты на дешевые авиалинии можно купить в аэропорту Львова, — в страну приходит дешевая авиакомпания