Ликвидация очереди на выдачу паспортов для выезда за границу

Для увеличения числа напечатанных бланков для заграничных паспортов на полиграфическом комбинате «Украина» в эксплуатацию введены новые мощности. Это решение поможет к началу апреля ликвидировать возникшую очередь.

Максим Соколюк – глава Государственной миграционной службы Украины – предоставил информацию о том, что на сегодняшний день в стране работают 65 специализированных центров в которых принимают документы на изготовление паспортов для выезда за границу.

очередь за паспортамиМиграционная служба в 2017 год выдала более 4 миллионов заграничных паспортов, по сравнению с 2016 годом их число выросло в два раза. Такое увеличение заявок от украинских граждан, желающих оформить документ, позволяющий выезжать в другие страны, стало причиной возникновения большой очереди, которая состоянием на 15 января этого года насчитывала 775 тысяч человек. Для решения проблемы запустили дополнительное оборудование.

Ранее в ГМСУ предоставили информацию о том, что в январе 2018 года планируется запустить дополнительную линию на полиграфкомбинате «Украина» по изготовлению бланков и персонализации загранпаспортов.

Это даст возможность в ближайшее время вернуться к установленным срокам по плановой выдачи документов на выезд за границу, составляющие до 7 или 20 рабочих дней, все зависит от того, какая сумма административного сбора была уплачена.Для выполнения поставленной задачи предприятие работает круглосуточно без выходных.

Источник unian.net
30.01.2018