Лихтенштейн — первая ласточка в безвизовом режиме

Lihtenshtejn

Теперь украинцы свободно могут перемещаться еще в одну европейскую страну без виз — в Лихтенштейн. Снятие запретов визового режима для украинского народа планирует ввести в действие государство, это произойдет сразу, как только Европейский Союз примет решение. Эта информация стала известной из уст наследного принца Алоиза Лихтенштейнского. 17 января прошла обоюдная встреча двух лидеров Лихтенштейна и Украины.

По словам Петра Порошенко, эта встреча стала «историческим» событием для Украины, так как ранее лидеры не контактировали на высоком  уровне. Это непременно должно привести к оживлению, утверждению, скреплению и развитию билатеральных взаимоотношений. Глава государства Украины выразил благодарность принцу за радикальное отношение Лихтенштейна в вопросах скарификации Россией территориальной неделимости Украины.

Княжество присоединилось к наказанию Евросоюза и полностью солидарно с междунациональным решением в рамках ООН.

Украинский документ занял сорок шестое положение по популярности среди « могучих» паспортов между странами мира. Документ позволяет украинцам визитировать в 87 государств свободно без оформления виз.