Летом в Швеции проще всего найти работу

В этом летнем сезоне в Швеции будет доступно рекордное число рабочих мест.

Согласно шведским законам работники имеют право на четырехнедельный отпуск летом. Поэтому для иностранных граждан, которые хотят хорошо заработать, а в Швеции заработная плата одна из самых высоких в Европейском союзе, шансы трудоустроится возрастают в несколько раз.

Причиной того, что число летних вакансий бьет прошлогодние и без того большие показатели, частично связаны с тем, что на шведском рынке труда работодатели все чаще не могут найти квалифицированных специалистов с необходимыми навыками.

Специалист фото

Также еще одним важным объяснением является большой рост экономики Швеции, результатом которого является низкий уровень безработицы.

Шведские работники, состоящие в штате компаний имеют право на гарантированный отпуск четыре недели подряд в период с июня по август. Это значит, что кроме сезонной работы, появляется дополнительная возможность устроиться на временную вакансию.

Подавляющее большинство временных рабочих мест появляется в здравоохранении и сфере социальных услуг. Кроме этого, работодатели нуждаются в продавцах, уборщиках, работниках ресторанов, сотрудниках складов и водителях грузовиков.

Во многих случаях необходимо знание шведского языка, но есть и такие, которые доступны для тех иностранных граждан, которые впервые приехали на работу в Швецию и вновь прибывшим мигрантам.

Источник: www.eurabota.ua