Легализация 1,8 миллионов мигрантов в США. Президент Трамп внес предложения в Сенат

План легализации мигрантов был предложен администрацией президента Трампа. Речь идет о тех, кто в юном возрасте был привезен родителями в США.

Трамп предложил план легализации мигрантов

Согласно плану, который в ближайшее время должен рассмотреть Сенат, мигранты получат право подать заявление на предоставление гражданства через 10-12 лет. Основными условиями рассмотрения и удовлетворения заявки – наличие постоянной работы и отсутствия судимости.

Как сообщает Радио Свобода, в плане есть пункт, который предусматривает более жесткий пограничный контроль на границе с Мексикой, также предлагается сократить общее число иммигрантов.

Рассмотрение и голосование в первом чтении Сенатом законопроекта планируется в начале февраля. Предусмотрено выделение 25 миллиардов долларов на строительство, так называемой стены на мексиканской границе, а также на финансирование для усиления пропускного режима на границе с Канадой.

Около 700 тысяч нелегальных мигрантов, попавших в США в детском возрасте, защищает от депортации Указ, который был принят еще при президенте Обаме, но срок его действия истекает в начале марта, поэтому возникла необходимость решать этот вопрос на законодательном уровне. Лидер большинства в Сенате республиканец Митч Макконел заявил, что инициатива президента Трампа должна решить миграционную проблему.

Источник unian.net
30.01.2018