Крупнейший лоукостер подаст «признаки жизни» в Украине уже в январе

На протяжении первого месяца 2018 года лоукостер Ryanair должен официально подтвердить информацию о начале работы в Украине. Об этом 9 января заявили представители Министерство инфраструктуры Украины. Напомним, что ирландский бюджетных перевозчик Ryanair должен был начать работу в киевском «Борисполе» весной 2018 года. Однако, представители лоукостера и крупнейшего воздушного порта нашей стране не смогли договориться об финансовых условиях сотрудничества.

лоукостер Ryanair в УкраинеПосле того, как между представителями компании и аэропорта возник скандал, в ситуацию вмешался глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, который пообещал, что государство сделает все возможное для того, чтобы лоукостер начал возить украинцев уже в самое ближайшее время.

Отметим, что в 2018 году украинцы могут воспользоваться новыми маршрутами не только из Киева, но и из других городов, например Херсона.

Так, выйдя на работу после праздников, Омелян заявил, что Ryanair объявит о приятных новостях для украинцев уже на протяжении января 2018 года. Характер грядущих объявлений министр назвать отказался, однако скорее всего речь об оглашении дат начала работы компании в Украине.

Источник tsn.ua
10.01.2018