Количество «нинис» в Испании уверенно сокращается

Об улучшении дел в экономике Испании говорит такой показатель, как уменьшение числа так называемых «нинис» (ninis) – это молодые люди, которые не учатся и не работают. Статистические данные показывают, что их число уменьшилось до уровня, который был до мирового экономического кризиса 2008 года и составил около полумиллиона человек. Испанская ассоциация агентств по трудоустройству Asempleo провела специальное исследование, чтобы составить профиль испанских «нинис».

нинис (ninis) молодые люди, которые не учатся и не работают

Выяснилось, что их число сократилось за 2016-2017 год на 88 000 человек. А число тех молодых людей, которые активно ищут работу сократилось на 120 000 человек. По мнению экспертов рынка труда, причиной такой позитивной динамики является уверенный экономический рост испанской экономики. Этот факт привел к снижению необходимости искать подходящее место работы среди молодежи в связи с увеличением доходов их семей. Молодые испанцы в возрасте 20-24 года устроились на работу, таким образом выйдя из этой категории. Наиболее часто они устраиваются на работу в розничной торговли и гостиничном бизнесе.

Много интересной информации, в том числе и молодым украинцам, которые хотят поехать на работу за границу, можно прочитать на www.eurabota.ua.