Китайские студенты приезжают учиться в Польшу

18 студентов из двух университетов Китая решили учиться в Белостокском университете. Белостокский университет является одним из университетов в Польше, который сотрудничает с иностранными университетами и приглашает на обучение соответственно и студентов из других стран.

 Белостокский университет

Белостокские колледжи постоянно сотрудничают с иностранными учебными заведениями. Благодаря этому польские студенты могут учиться и изучать культуры в разных уголках мира. Многие молодые люди из-за рубежа также приезжают в Белосток.

В настоящее время 18 студентов из двух университетов Китая начали обучение в Белостокском университете. Это гости из университета Лоуанг и Северного университета Китая. Белостокский университет подписал соглашение о сотрудничестве с этими университетами. Студенты будут участвовать в учебном процессе и посещении лекций, которые будут проводиться на английском языке на пяти факультетах: биологии и химии, экономики и управления, физики, педагогики и психологи, а также права.

Студентов из Китая встретил Мариуш Поплавский, профессор университета в Белостоке, проректор по развитию и международному сотрудничеству. Во время первой встречи с гостями он надеялся, прежде всего, на плодотворное обучение и приятно проведенное время в Белостоке. Он также подчеркнул, что китайские студенты всегда могут рассчитывать на работников университета и их помощь в решении различных вопросов.

Кроме того, гости из Китая могут рассчитывать на студентов белостокского университета, относящихся к организации Erasmus Student Nerwork.Студенты организации гарантируют, что иностранцы узнают все о Белостоке и помогут им в повседневной жизни.

«Интернационализация является одним из приоритетных направлений деятельности университета Белостока, это относится и к обучению и преподаванию», — говорит Поплавский.

«Китай является стратегическим направлением для нас, потому, что все больше студентов покидают страну для обучения за рубежом. Мы интенсивно стремимся к сотрудничеству с местными университетами, и, как видите, это сотрудничество дает результаты», — добавляет он.

Следует подчеркнуть, что гости из Китая у нас уже второй раз, так как весной этого года в Белостокском университете уже обучалось 39 студентов из Лоуангського университета.

В настоящее время в 2018/2019 учебном году, в Белостокском университете учится 470 иностранных студентов. Наибольшее количество людей из Литвы — 289. Более 150 студентов из Белоруси и 20 из Украины. Стоит также отметить, что среди студентов университета Белостока, также учатся граждане Армении, Австрии, России, Бразилии, Чехии, Болгарии и Индии.

Источник: www.eurabota.ua

15.11.2018