Каждый десятый украинский трудовой мигрант планирует остаться в Польше

 

В Польше планирует остаться каждый десятый из тех украинцев, которые на сегодняшний день работают в стране.

Польша фото

Согласно социологическому исследованию, проведенному компанией Kantar Millward Brown, 10,7 процента украинских трудовых мигрантов, которые работают в разных секторах польской экономики, не намерены возвращаться в Украину.    

Если учесть, что на сегодняшний день по данным официальных источников в Польше живет и работает около полутора миллиона украинских трудовых мигрантов, то польское гражданство планирует принять 150 тысяч украинцев. В перспективе это число можно смело умножить на три, поскольку после получения гражданства, семейные украинцы будут перевозить в Польшу своих жен и детей, которые смогут стать гражданами этой страны.

Также 3 процента трудовых мигрантов из Украины планируют открыть в Польше свой бизнес. В этом им уже оказывается помощь. На прошлой неделе в городе Вроцлав была проведена большая бизнес-конференция «Startup Poland Camp Wroc?aw: Бизнес в Польше для иностранцев». Юристы, эксперты по недвижимости, финансисты проинформировали собравшихся, как быстро оформить аренду недвижимости, получить дешевый кредит, чтобы начать в Польше свой небольшой бизнес.

Источник: www.eurabota.ua