Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала усиление охраны границ Германии

Власти Германии уверены в том, что инициатива Хорста Зеехофера, министра внутренних дел недавно сформированного коалиционного правительства Германии, будет способствовать повышению эффективности и надежности охраны границ страны.

Меркель и Хорст Зеехофер фото

За усиление контроля на границе также ратует и канцлер ФРГ Ангела Меркель, об этом на днях сообщил официальный представитель германского правительства Штеффен Зайберт.

Дополнительные средства, которые были выделены для усиления защиты внешних границ ЕС, а также увеличение числа пограничников дали положительные результаты. Теперь работа федерального правительства в большей степени будет направлена на усиление границ страны.

Со времени, когда был введен контроль на германско-австрийской границе в сентябре 2015 года, по данным министерства внутренних дел только в прошлом году было задержано 16 тысяч человек, которые хотели незаконным путем попасть на территорию Германии. Режим усиленного контроля должен действовать до 12 мая, после чего должно приниматься решение о его продлении или прекращении. В Еврокомиссии отметили, что пока ни одна страна ЕС еще не подавала заявку на продление контроля.

Германия не единственная страна, которая усилила пограничный контроль с целью гарантирования безопасности на фоне миграционного кризиса это сделали Австрия, Франция, Дания, Швеция и Норвегия, которая не являясь членом Европейского Союза, входит в состав стран Шенгенской зоны.

Источник: www.eurabota.ua