Канада возобновила программу для родителей, бабушек и дедушек

Для взрослых детей, которые уехали жить и работать в Канаду и успешно там устроились Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) сделало по-настоящему неожиданный и поэтому вдвойне приятный новогодний подарок: со 2 января этого года правительство решило возобновить свою популярную программу «Parents and Grandparents Program» (PGP).

Parents and Grandparents ProgramВ IRCC сообщили, что с полуночи 2 января 2018 года открыт доступ к онлайн-форме «Интерес к спонсорству». Те, кто хочет спонсировать своих самых близких людей, чтобы они могли приехать к ним в Канаду на постоянное место жительства, должны сначала заполнить эту форму, сделать это можно до 1 февраля этого года.

PGP дает возможность гражданам Канады и постоянным жителям обеспечить переезд своих родителей, бабушек и дедушек в качестве постоянных жителей Канады. Поскольку желающих всегда намного больше выделенной квоты, то IRCC выбирает из них в случайном порядке на основе представленных материалов через «Интерес к спонсорству». Приглашают тех, кого выбрали для оформления заявки. Все кто заполнит онлайн-форму будут уведомлены приглашены они или нет. Для оформления заявки и всех подтверждающих документов отводится 90 дней.