Канада упростила жизнь оформляющих визы украинцев

Канада приняла решение внести изменения в визовые требования для соискателей из Украины. С этого месяца всем нашим соотечественникам придется собирать не так много документов, необходимых для получения визы в Канаду.

viza-v-canadu

В представительстве официальной Оттавы в Киеве заявили, что соискателям не придется доказывать собственную финансовую состоятельность. Правда речь идет не обо всех категориях соискателей, а лишь про их часть.

Упрощенной системой смогут пользоваться лишь те украинцы, которые в течении последних лет получили визы в Канаду или США. Речь идет обо всех украинцах, пересекших границы североамериканских государств.

Если украинец в течении последнего десятилетия побывал в США или в Канаде хотя бы в качестве туриста и может доказать факт пребывания на территории стран, то в посольстве Канады при оформлении новой визы с него не потребуют справку о финансовом состоянии. Исключением являются лица, оформляющие студенческие или рабочие визы.

Данное изменение задействовало с ноября и стало возможным после того, как Украина стала частью всемирной программы CAN+. Наша страна встала в один ряд к таким государствам как Индия, Китай и Мексика. Если вы хотите найти работу в Канаде, то проект www.eurabota.ua, — поможет! Вакансии из этой страны доступны в нашей рубрике “Другие”.