Какая норма рабочих часов для поляков?

Как пишет газета Superbiz поляки работают выше нормы (то есть выше 45-ти часов в неделю). Почему складывается ситуация именно так?

Согласно последним исследованиям Kantar Millward Brown для Work Service, поляки работают на 5 часов дольше, чем требует стандарт. В основном это люди, которые получают зарплату выше 3999 злотых или ведут собственный бизнес. Оказывается, время, которое мы проводим на работе, тесно связано с заработком — 54,7% рабочих, те, которые тратят более 40 часов в неделю и получают 3999 злотых заработной платы.

сверхурочная работа

Сверхурочная работа не всегда может быть добровольным решением сотрудников — из-за нехватки кандидатов, работодатели все чаще накладывают сверхурочными работами, и это происходит в ситуации, когда поляки уже являются одними из самых занятых граждан в мире. У компаний нет иного выбора, кроме того как использовать своих работников больше 83 процентов, медленно «достигая стены», поскольку дефицит кандидатов будет продолжать расти, в то же время экономика тоже растёт и уже во втором квартале выросла на 0,8%.

Поляки уже находятся на переднем крае самых перегруженных народов. Низкие инвестиции в сочетании с нехваткой персонала означают, что компаниям необходимо увеличить рабочее время людей, уже занятых для поддержания производства. Но это не решение для долгосрочной перспективы, так как нужно сверхурочно платить сотрудникам, а это увеличит расходы на персонал, что в конечном итоге повлияет на цены продукции, — комментирует Анджей Кубисяк, директор аналитической группы в службе работы S.A.

Из сказанного выше, делаем выводы: в Польше не хватает работников, но отлично развивается экономика, платят заработную плату за сверхурочные часы. К сожалению, у нас ситуация немного противоположная. Если вы раздумываете над тем, чтобы изменить страну воспользуйтесь нашим ресурсом www.eurabota.ua, подыщите себе хорошую и высокооплачиваемую работу.