Как правильно составить резюме при поиске работы в Польше.

Польская интернет газета Interview представила интересную статью о том как составить резюме, чтобы получить желаемую должность.

И так что следует написать в заголовке резюме, а что не стоит?

Смотрите как выглядит Ваше резюме которое Вы отослали работодателю на почте (картинка снизу).

Резюме которое вы отослали работодателю на почте

Все одинаковое ничем особым не отличается от остальных.

Как правило, в предложении о работе есть советы о том, как назвать резюме. Всегда следует указывать ссылку на вакансию или должность. Таким образом, будущие работодатели могут быстрее найти вас в вашем почтовом ящике. Обязательно следуйте этим правилам! В противном случае ваше резюме может не дойти до человека, который захочет нанять Вас на работу.

Есть ли что-то, что можно додать до темы резюме что отличает вас от других кандидатов, если да то обязательно добавьте его!

В названии у вас мало места, поэтому вам нужно писать конкретною Например можно написать: « Директор по маркетингу, опыт работы 15 лет» или «Торговый представитель опыт работы в b2b» и т.д.

Подумайте, является ли список требований для идеального кандидата чем-то особенным. Если да, попробуйте включить его в строку темы. Это поможет привлечь внимание вашего работодателя.

Убедитесь, что ваше резюме также интересно вашему работодателю с самого начала. Вся важная информация должна быть размещена на первой странице.

Перечень навыков, профессиональных достижений и последних двух мест работы должен умело привлечь внимание работодателя. Резюме является самым важным инструментом, но хорошо знать, как привлечь внимание работодателя к важным пунктам в резюме

Также попытайтесь сохранять заявки по формуле:

Имя+Фамилия+резюме(Иванова Марина резюме), тогда работодатель сможет Вас легче найти в базе резюме.

Будьте бдительны не путайте название компании и не отправьте рабочий файл, например (резюме 1, окончательное резюме, копия резюме, резюме программист), такие файлы показывают небрежность кандидата и составляют плохое впечатления о нем.

Можно написать сообщение своему потенциальному работодателю, следуя этому примеру:

«Уважаемый господин/госпожа, я хочу продолжить карьеру в вашей фирме, потому что (здесь следует написать то что отличает Вас от других кандидатов, это может быть опыт, либо что-то другое). Также следует написать что вкладываете в письмо свое резюме, в конце можно написать спасибо за время что потратили на мое резюме и надеюсь на встречу при собеседовании. С наилучшими пожеланиями».

Этот шаблон можно использовать, если вы пишете письмо с резюме без объявления.

Если у Вас возникло желание воплотить на практике новый подход к резюме, мы предлагаем это сделать с помощью сайта www.eurabota.ua. Вы можете загрузить резюме в новом стиле на ресурсе https://www.eurabota.ua/.