Изменения в законе Польше, при приеме на сезонную работу иммигрантов

В следующем году работникам, ищущим сезонные рабочие места в Польше, будет легче работать. Законы меняются. Эксперты рынка труда не скрывают, что новыми правилами будут пользоваться в основном гости из Украины.

Цель измененного закона заключается в сокращении случаев мошенничества, при использовании разрешениями на работу и заявлениями, сделанных предполагаемыми работодателями. Эти изменения также упростят работу между соответствующими органами и учреждениями. После введения нового закона, возможно, будет лучше следить за работой и перебиванием иностранцев в Польше.

Наиболее важные изменения касаются правил приема иностранцев на сезонную и краткосрочную работу.

сезонная работа в ПольшеСезонная работа подчиняется Трудовому кодексу и завершается после времени выполнения задания. Также бывает, что это делается по правилам временных работников.

Сезонные работники должны быть осторожны с недобросовестными работодателями и знать свои права, потому что они более уязвимы перед нечестными работодателями. Иногда работодатели дают строк для испытания. Через несколько дней они освобождают без оплаты приемных рабочих. Это явно нечестно, и вы должны быть осторожны. Лучше не соглашайтесь на любую работу без контракта. Когда ненадежный работодатель не платит, стоит обратиться в Национальную инспекцию труда, — говорит Рафал Глогье-Осиньски.

Разницы между сезонной сделкой и годовой сделкой теперь не будет, потому что сезонный работник имеет те же права, что и постоянный работник. Он имеет право на 20 или 26-дневный отпуск, а также подготовку на исследование в области здравоохранения и безопасности. Работодатель должен также компенсировать возможные различия в вознаграждении для сотрудников, занятых на полный рабочий день. Сезонный работник должен быть застрахован в течение одной недели после работы.

В соответствии с пересмотренным законом будет введен новый тип разрешения на сезонные работы. Он будет выпущен старостой, и иностранец сможет пользоваться ним в течение девяти месяцев в календарном году.

Законодательство предоставило средства для граждан шести стран, включая Украину. Важно иметь решение, позволяющее продолжить работу с иностранцем, после периода работы на основе декларации, и поощрения трудоустройства иностранцев будет на основании трудового договора. Обязательно надо заключить договор в письменной форме, и представить его на языке понятному иностранцу.

Думаете, что зимой нет сезонный работы, вы глубоко ошибаетесь на нашем сайте www.eurabota.ua Вы можете найти сотни вакансий сезонный работы не только в Польше, но и в других странах Европы.