Из-за блокады шахтерами польско-украинской границы возникли пробки на пункте пропуска Дорохуск-Ягодин

Как сообщает польская интернет газета Interia — украинские шахтеры заблокировали подъездную дорогу к пограничному переходу с Польшей Дорохуск-Ягодин. Шахтеры требуют выплаты просроченной заработной платы, и не разрешают проезд грузовикам.

Шахтеры заблокировали международный маршрут, соединяющий Киев с Варшавой. Протест проходит два километра до пограничного перехода в окрестностях деревни Старовойтово.

Шахтеры заблокировали международный маршрут

Люди ходили по пешеходному переходу перекрывая дорогу транспорту. Первоначально протестующие не разрешали проезд всем машинам. После разговора с полицией протестующие согласились частично разблокировать маршрут только для легковых автомобилей.

Протестующие блокадой создали большую очередь автомобилей TiR. Украинские пограничные службы рекомендуют путешественникам использовать другие пограничные переходы чтобы не стоять в заторах.

Пункт пропуска Дорохуск-Ягодин блокировали шахтеры из Волынско-Львовского угольного бассейна с шахты в Нововолынске. Это не первая такая блокировка. Акции протеста проходят на пограничных территориях часто, так в октябре прошлого года шахтеры также блокировали пограничные переходы Дорохуск-Ягодин. Протестующие также требовали заработанные деньги. Такое положение дел по данным www.eurabota.ua, способствует стабильному закрытию вакансий в горнодобывающей отрасли размещенных на портале так как многие горняки выезжают на работу за границу.