Из Украины в Испанию можно будет летать еще одним рейсом

Выполнять регулярные рейсы между Харьковом и Барселоной будет украинская авиакомпания – Azur Air Ukraine, об этом сообщает информационное агентство УНИАН.

Azur Air Ukraine

На заседании, которое проводилось 27 февраля, Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий приняла решение, которое дает возможность этому перевозчику выполнять полеты между двумя городами.

Авиакомпания теперь может выполнять рейсы между Харьковом и Барселоной с частотой 7 раз в неделю, начиная с 25 марта 2018 года. Для начала полеты будут выполнятся с 16 мая один раз в неделю – по субботам. С этой целью будет задействован самолет Boeing 737-800, рассчитанный на 189 пассажиров.

Надо отметить, что эта авиакомпания тоже по субботам уже выполняет рейсы в Барселону, но из аэропорта «Борисполь».

Учитывая популярность направления среди бизнесменов, туристов и людей, которые работают в Испании, кроме Azur Air Ukraine, в столицу Каталонии регулярно летают самолеты авиакомпании МАУ. Пять рейсов – с такой частотой выполняются полеты.

Кроме этого, лоукостер Vueling, испанская авиакомпания летает в Барселону из аэропорта «Жуляны» дважды в неделю – по вторникам и субботам.

Не только киевляне, но и львовяне скоро смогут без пересадок летать в Испанию. Со Львова МАУ начинает полеты в Барселону с 27 апреля этого года.

Источник eurabota.ua