Из Кракова вы можете напрямую лететь в Киев и Дубай

Международный аэропорт Кракова-Балице получил два новых прямых международных соединения. С 26 декабря начнутся рейсы в столицу Украины — Киев, а с 8 апреля 2018 года в Дубай, крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов.

Международный аэропорт Кракова-БалицеВласти порта отмечают, что Краков — второй по величине город и третий в рейтинге лучших городов для инвестиций и жилья среди граждан Украины.

В Кракове обучается более 5000 украинских студентов, а более 90% все иностранные студенты в Кракове являются гражданами этой страны.

Прямые рейсы из Кракова в столицу Украины возобновятся после нескольких лет перерыва. Эти перелеты будет реализованы крупнейшей авиакомпанией Украины «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Связи с аэропортом Борисполь изначально будут производиться шесть раз в неделю, а с 8 января ежедневно с использованием самолета Embraer 145 Regional Jet.

Власти порта отмечают, что Краков – второй по величине город и третий в рейтинге лучших городов для инвестиций и жилья среди граждан Украины. В прошлом году столицу Малопольского воеводства посетили 110 000 человек украинских туристов. В Кракове обучается более 5000 украинских студентов, а более 90% иностранных студентов в Кракове являются гражданами этой страны.

Аэропорт Кракова — второй аэропорт в Польше по количеству обслуживаемых пассажиров и крупнейшему региональному порту. В зимнем расписании, которое длится с 30 октября, было 89 прямых регулярных рейсов в 23 страны. Они предлагаются 15 авиакомпаниями из аэропорта Кракова: Austrian Airlines, British Airways, Brussels Airlines, easyJet, EL Al, Eurowings, Finnair, Jet2.com, KLM, Lufthansa, Norwegian, PLL LOT, Ryanair, SWISS International Air Lines, Scandinavian Airlines Международная авиакомпания SAS и Украина.