Из харьковского аэропорта будут выполняться новые авиарейсы первым украинским лоукостером

Созданная несколько месяцев назад авиакомпания SkyUp в начале лета начинает выполнять регулярные международные рейсы по популярным туристическим направлениям. Из харьковского аэропорта самолеты возьмут курс на Тиват (Черногория) и Бургас (Болгария).

харьковский аэропорт

Коммерческий директор аэропорта «Харьков» Владислав Ильин в интервью интернет-изданию «Центр транспортных стратегий» сообщил о том, что первый украинский лоукостер уже через несколько месяцев после создания начнет регулярные полеты из харьковского аэропорта в пять городов Европы: Римини, Барселону, Ларнаку, Бургас, Тиват, а также, учитывая огромную популярность Одессы, как туристического центра Украины, начиная с июня, будут выполнятся регулярные полеты. При условии хорошей загрузки, рейсы будут выполняться и в зимний период.

Относительно подробностей запуска рейса Харьков-Одесса В. Ильин отметил: «У нас были переговоры со SkyUp. Это уже решенный вопрос, сейчас идут технические моменты, оформление документов. По информации перевозчика, в марте – начале апреля они планируют открыть продажи, в том числе и на рейс Харьков-Одесса».

Источник cfts.org.ua
02.02.2018