Из Германии депортированы больше ста граждан Египта

Причиной для депортации граждан Египта из Германии стало грубое нарушение правил проживания в стране, они не жили в местах, которые были предусмотрены законом, об этом сообщает ABC News.

депортации граждан Египта из Германии

Представители аэропорта в Каире, куда на прошлой неделе прилетели депортированные египетские граждане заявили, что среди них были и те люди, которые просили предоставить им статус беженца в Германии, но иммиграционные власти этой страны не сочли их аргументы убедительными, тем более, что при этом они еще и нарушали правила проживания.

Египетская сторона заявляет, что большая группа больше ста человек была возвращена на свою родину, девять из их числа были взяты под стражу и доставлены без паспортов. При этом представители Министерства иностранных дел Германии говорят только лишь о девяти депортированных граждан Египта.

Начиная с прошлого года, Германия постепенно ужесточает свою миграционную политику. Это особенно контрастирует с тем, что в 2015-2016 годах страна приняла больше миллиона беженцев из Сирии, Ирака и Афганистана, что вызвало недовольство среди немецких граждан и чуть не стоило Ангеле Меркель премьерского кресла на последних парламентских выборах.

Источник www.eurabota.ua