IT-специалисты из Украины найдут себе работу в Китае

Не секрет, что украинские IT-специалисты крайне востребованы за рубежом. Так, десятки тысяч наших соотечественников уже давно работают на иностранные компании, как и за границей, так и на удаленной основе. Однако, в скором времени украинские специалисты могут переориентироваться на новый перспективный рынок – Китай.

IT-Ukraine

Согласно мнению экспертов по вопросам трудовой миграции, китайский рынок открывает перед украинскими IT-специалистами множество возможностей. В настоящее время в КНР существуют лояльные миграционные программ, а правительство страны ведет политику, направленную на привлечение все большего количества квалифицированных кадров со всего мира.

Работать в Китае можно и без знания китайского языка, что и делают тысячи наших соотечественников. Однако, для достижения больших успехов в стране все таки придется освоить азы китайского, из-за чего выпускники украинских ВУЗов массово начали изучать язык Поднебесной.

Отметим, что в Китае хотят видеть не только украинских IT-специалистов, но и представителей других профессий. Так, легко найти работу в стране переводчикам, инженерам, врачам, представителям туристической и развлекательной отраслей.