Инвестиции в октябре 2017 года увеличились почти на пять процентов

Статистическое управление Нидерландов (CBS) сообщает, что объем инвестиций в материальные основные фонды в октябре 2017 года увеличился на 4,7 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Выросли инвестиции в жилую недвижимость, самолеты, машины и легковые автомобили.

В Нидерландах выросли инвестиции в жилую недвижимостьИнвестиционный климат в Нидерландах в ноябре был более благоприятный, чем в сентябре. Основными причинами улучшения ситуации являются, с одной стороны, позитивная динамика на товарных рынках, а с другой — наличие финансовых средств.

Хотя наблюдается сильную корреляцию с инвестициями в основные фонды, улучшенные условия не обязательно приводят увеличению роста капиталовложений. Инвестиционный климат в Нидерландах более благоприятный в ноябре по сравнению с октябрем, главным образом потому, что рост цен на голландские акции в годовом исчислении был более благоприятным. Кроме того наблюдалось увеличение заказов для производителей. Такие экономические новости стимулируют многих наших сограждан поехать работать в Нидерланды, поскольку уровень зарплат и возможность найти подходящую вакансию просто найти на www.eurabota.ua.